1ª Corrida e Caminhada do Santuário de Nossa Senhora das Brotas

Patrocinadoresz.jpg
Texto: Felipe Martins de Oliveira. Fotos: Wagner Alan Zadra.






Premiações

Categoria KIDS MASCULINO (até 10 anos):
1º Lugar: Guilherme Mesquita – Escola Maria Flora, Piraí do Sul
2º Lugar: Richard Gustavo Ribas – Escola Paraná, P. do Sul
3º Lugar: Fabrício do Prado – Escola Paraná, P. do Sul

Categoria KIDS FEMININO (até 10 anos):
1º Lugar: Rafaella Fagundes M. de Almeida – Ponta Grossa
2º Lugar: Maria Eduarda Santos – Escola Pirahy, P. do Sul
3º Lugar: Ana Flávia Calixto – P. do Sul

Categoria INFANTIL MASCULINO (11 e 12 anos):
1º Lugar: Guilherme Jean dos Santos – Escola de Futebol Pirahy, Piraí do Sul
2º Lugar: Jaisson Luis Oliveira Farias – Escola de Futebol Pirahy, P. do Sul
3º Lugar: Adriano Moreira Dalcol

Categoria INFANTIL FEMININO (11 e 12 anos):
1º Lugar: Talia (...) – Colégio Estadual Jorge Queiroz Neto, Piraí do Sul
2º Lugar: Mariane Maritza P. A. – Escola Rivadávia Vargas, P. do Sul
3º Lugar: Cristiane da Silva Prado – Escola Rivadávia Vargas, P. do Sul

Categoria JUVENIL I MASCULINO (13 e 14 anos):
1º Lugar: João Vitor – Capinzal, P. do Sul
2º Lugar: Gabriel Antonio Felix da Silva – Escola de Futebol Pirahy
3º Lugar: André Luiz da Costa Ceron – Colégio Santa Marcelina, P. do Sul

Categoria JUVENIL I FEMININO (13 e 14 anos):
1º Lugar: Jéssica Cristina de Oliveira – P. do Sul
2º Lugar: Kessilin Fiatekowski – Grupo de Jovens Ruah, P. do Sul
3º Lugar: Graziele Rentz – Colégio Estadual Jorge Queiroz Neto, P. do Sul

Categoria JUVENIL II MASCULINO (15 a 18 anos):
1º Lugar: Anderson Soares dos Santos – Arapoti
2º Lugar: Dione dos Santos – APAE
3º Lugar: Wagner da Silva Oliveira – APISA, P. do Sul

Categoria JUVENIL II FEMININO (15 a 18 anos):
1º Lugar: Janaina Aparecida dos Santos – APISA, P. do Sul
2º Lugar: Bruna Mayara Biscaia – Grupo de Jovens Ruah, P. do Sul
3º Lugar: Bruna Rodrigues da Silva – P. do Sul

Categoria ADULTO I MASCULINO (19 a 29 anos):
1º Lugar: Helcio Marcondes Alpes – Carambeí (*melhor tempo = 14:33)
2º Lugar: Rodrigo Ribas Oliveira – Tibagi
3º Lugar: Locas dos Santos Pereira – P. do Sul

Categoria ADULTO I FEMININO (19 a 29 anos):
1º Lugar: Gabriela Martins Yorski – Itararé
2º Lugar: Carolina Veiga – Itararé
3º Lugar: Daphni Moreira Bueno – P. do Sul








































PREMIAÇÕES ESPECIAIS







Fotos